ASOCIACION DEPORTIVA INFANTIL Y JUVENIL DE LOMAS DE ZAMORA - SITIO OFICIAL

RESULTADOS

ADIJ BROWN - LIGUILLA FINAL FECHA 3
CLUB 09 10 11 12 13 14 15 16
FENIX 0 0 0 2 0 1 0 0
UNIDOS DE MARMOL 2 9 8 0 3 6 2 2
MARMOL NORTE                
LA ACADEMIA                
SAN JOSE SP SP SP SP SP SP SP SP
DEF. CALZADA SP SP SP SP 1 1 SP SP
LA TABLADA 7 6 1 3 1 1 5 2
JUVENTUD SOLANO 3 3 4 4 8 10 4 0
RAMONA DIAZ SP SP SP SP SP SP SP SP
PAMPO SP SP SP SP SP SP SP SP
PIEDRABUENA SP SP SP SP SP SP SP SP
UNION VECINAL SP SP SP SP SP SP SP SP
ADIJ LOMAS ZONA A - FECHA 28
CLUB 09 10 11 12 13 14 15 16 PTS
VILLA ELVIRA SP SP SP SP SP SP SP SP 0
ALMAFUERTE VA SP SP SP SP SP SP SP SP 0
LOS AMIGOS CEL. 2 5 6 0 3 6 2 2 13
ITUZAINGO 2 0 5 4 0 0 0 3 4
DEFENSORES SJ 3 3 3 7 1 0 2 2 12
SAMPDORIA 2 2 2 2 5 9 5 0 6
LA LOMA 0 2 3 4 3 6 1 2 16
BANFIELD 0 0 0 2 0 1 1 0 1
GENERAL ROCA 0 5 1 2 1 0 0 0 3
GENERAL PAZ 7 5 8 2 1 18 2 2 12
11 DE AGOSTO 2 2 2 3 5 2 6 2 10
SAN CAYETANO 2 3 7 1 1 0 1 0 7
SAN JAVIER 6 4 7 6 2 3 1 2 10
BARRIO ENZ 5 0 7 2 3 7 4 3 7
J. U. FIORITO 4 2 0 1 0 1 0 1 4
LOS AMIGOS BL. 3 10 1 1 8 5 7 1 13
ALMAFUERTE AZUL 2 5 6 2 4 1 2 0 12
PESCADORES 5 0 2 1 3 3 0 2 6
                   
ADIJ LOMAS ZONA B - FECHA 28
CLUB 09 10 11 12 13 14 15 16 PTS
EL FARO                  
INTEGRACION                  
CC INDEPENDENCIA 3 3 2 3 5 8 5 2 15
LAS HERAS  2 2 4 1 2 3 0 0 3
SAN MARTIN MG 3 6 6 0 1 5 0 0 10
MALVINAS 3 2 0 1 3 1 11 2 7
VILLA VETERE  1 5 1 1 3 2 2 2 6
BARRIO SITRA 5 0 3 4 1 7 3 0 12
ALTO VERDE 8 8 8 6 13 5 0 6 18
UNION DE BUDGE 3 2 4 0 2 3 7 2 0
SAN JOSE 4 6 9 4 0 8 13 5 7
LATINO 6 6 1 5 2 2 0 3 10
UNION DE SAN JOSE 5 6 5 10 6 7 1 2 18
AGUA MINERAL 4 4 2 2 2 0 4 1 0
SF INDEPENDENCIA 8 5 1 11 9 2 2 2 15
EL CICLÓN 3 1 3 0 0 0 2 0 3
BOUCHARD 3 2 2 1 6 0 1 1 10
VILLA MAIPU 3 5 0 0 0 4 2 0 7
                   
ADIJ LOMAS ZONA C - FECHA 28
CLUB 09 10 11 12 13 14 15 16 PTS
CÓRDOBA                  
LAPRIDA                  
EL PAREDON  3 0 2 2 2 6 0 2 10
FUTBOL RIVERA 5 1 1 2 1 0 1 0 7
ARCO IRIS 4 3 3 5 2 0 1 0 4
SAN FERNANDO 4 6 10 2 6 16 6 0 13
CABAÑA DE S. J.                  
EL BOSQUE                  
UNIDOS DE LOMAS 2 5 0 4 2 4 2 2 10
SARGENTO CABRAL 2 7 3 3 1 3 6 1 7
SOCIAL LAS HERAS 1 0 2 0 3 1 3 1 1
SOCIEDAD ITALIANA 8 11 2 12 5 8 5 1 16
BANFIELD BLANCO 1 2 1 3 5 0 2 0 9
PARQUE DEL REY 2 0 5 1 1 3 0 2 9
LA ESCUELITA                  
RAWSON                  
FOMENTO 2 4 3 2 0 2 1 RP 6
ARGENTINO AZUL 1 6 2 4 4 11 5 RP 12
                   
ADIJ LOMAS ZONA D - FECHA 28
CLUB 09 10 11 12 13 14 15 16 PTS
ARGENTINO BLANCO 5 7 10 1 1 1 2 1 8
SAN MARTIN B 5 4 3 1 2 4 0 4 8
22 DE FEBRERO 1 8 7 4 5 5 10 3 15
FOMENTO JUNIOR 5 1 1 3 0 2 1 4 3
FALUCHO 5 3 7 8 7 11 9 4 18
NEWELL'S VA 2 0 3 1 4 1 0 0 0
EL PUENTE                  
VILLA RITA AZUL                  
SIN FRONTERAS 2 5 3 1 4 10 0 0 12
VILLA NIZA 1 1 2 5 8 0 2 2 6
21 DE SEPTIEMBRE 2 2 3 2 2 3 2 2 6
BUJIA 4 4 2 1 4 9 0 0 12
DEF. LAVARDEN 3 6 7 7 6 3 4 5 18
FOMENTO DARWIN 2 3 1 2 0 0 1 1 0
DEF UNIDOS TEMP 6 3 9 9 6 11 2 2 18
U ITALIANA GLEW 3 0 0 0 1 0 0 0 0
AMERICA                  
LA MAKINA                  
* RESULTADOS NO OFICIALES, HASTA COTEJAR CON LAS PLANILLAS DE JUEGO
** LOS RESULTADOS FALTANTES SON RESPONSABILIDAD DE LAS INSTITUCIONES QUE NO LOS ENVÍAN A LA ASOCIACIÓN